SETTEMBRE, SEMPRE GUZZI & C.

25 settembre 2017
Finisce il mese di settembre e le classifiche per i vincitori delle corse assumono una fisionomia sempre più stabile.

Andrea Guzzinati viaggia solitario in vetta per il numero di vittorie (31) nella graduatoria dei driver con al secondo posto Santo Mollo (18), il quale dopo un inizio d’anno al rallentatore sta risalendo la china. Terzo Enrico Bellei che ha raggiunto quota 15 vittorie.

Con la vittoria di Olmo nell’ultima domenica di settembre Andrea Guzzinati è ritornato in testa anche nella graduatoria trainer scavalcando di una vittoria Cristian Rizzo.
Tra gli Allievi sempre in testa Mattia Lagorio sul fratello Marco e su Alberto Demuru, per le scuderie la Louisiana mentre tra i GD pari vittorie tra Enrico Colombino, Filippo Monti e Marco Castaldo ma Colombino vanta anche due successi nelle corse per i soli Gentlemen Piemontesi.

In sintesi graduatorie e classifiche che girano attorno ai cavalli e alle scuderie che in qualche modo hanno a che fare con il Team Guzzi.


GUIDATORI VITTORIE
Baldi Claudio 6
Baroncini Mauro 13
Bellei Enrico 15
Besana Lorenzo 7
Bitteleri Alessandro 1
Bojino Paolo 1
Bondo Hansen Erik 2
Cangelosi Cosimo 10
Casillo Gennaro 1
Castaldo Massimiliano 7
De Lorenzo Salvatore 1
Di Lorenzo Tommaso 5
Di Nardo Antonio 2
Di Stefano Davide 1
Di Stefano Francesco 2
Esposito Federico 1
Farolfi Andrea 2
Ferrero Franco 1
Gelormini Gabriele 1
Gocciadoro Alessandro 5
Gubellini Pietro 14
Guzzinati Andrea 31
Lagorio Mattia 1
Legati Rene' 1
Loccisano Edoardo 3
Lovera Luca 3
Martinelli Flavio 7
Minopoli Mario 1
Mollo Santo 18
Mollo Settimio Fabio 3
Nuti Davide 4
Petraroli Giovanni 1
Pisacane Ferdinando 2
Pistone Manuel 2
Racca Michela 4
Rocca Filippo 2
Salacone Gino 1
Schettino Luca 2
Smorgon Marco 4
Vecchione Roberto 9
Velotti Antonio 4
Verbeeck Joseph 1
Vessichelli Elvis 4


GENTLEMEN VITTORIE
Baroncini Roberto 2
Bechis Michele 3
Bonacci Cesare 2
Bosia Vittorio 1
Burocco Laura 1
Castaldo Marco 5
Ciraso Sebastiano 4
Colombino Enrico Mario 5
D'Agostino Carlotta 2
Del Rosso Nicola 1
Garofalo Stefano 1
Hudorovich Carlo 1
Legati Renato 1
Manzato Stefano 2
Marchino Fabio 3
Montaldo Marco 2
Monti Filippo Valentino 5
Vitiello Antonio 1


Corse dedicate solo a GD piemontesi
Bechis Michele 1
Colombino Enrico Mario 2
Femia Maurizio 1

SCUDERIE VITTORIE
4 amici al bar 1
A & G 1
Abrazac 2
AL.GI.R. 1
Ale 3
Alexa Neculai 1
All.Sangone 1
Althea 1
Alto Mare 1
Angelico & C. 2
Asfina di Asdrubali 2
B.& B. 2
Bagni Claudio 1
Ballini Caterina 4
Ballone Nazzaro 2
Barbalbero 1
Baroncini Roberto 1
Bivans 3
Bologna 2011 2
Bonomo Alessandro 2
Bonomo Mario 2
Bonvicini Roberto 1
Bracco Gabriele 1
Burocco Laura 3
Calvo Ivana 3
Cambria Vincenzo 1
Campanelli Urbano 1
Cangelosi 4
Carsko Stable 1
Castagnetti Pietro 1
Cavagna Roberto 2
Cavallero Maria Gabriella 4
Cirelli Luciano 2
Colombo Luigi Roberto 1
Com Stable 1
Connie 1
Cup 1
Cusimano Antonino 1
D'Agostino Carlotta 1
Dall'Oglio Aleardo 1
D'Altemps 2
D'Aniello Mattia 1
De Lorenzo Salvatore 1
Del Castello 6
Di Francia Group 2
Di.Ur. 1
Don Miguel 1
Donati Fabio 1
Ecurie D'Eriprè 1
Effevi 1
Errenne 3
Fantasy 1
Fast Horse 3
Fatuzzo Sebastiano 2
Ferrero Franco 1
Filia 1
Fior di Loto 1
Frames 2
Garofalo Stefano 1
Giuly 5
Gnafà 7
Gozzi Stefano 2
Gubellini Edoardo 1
Horses: Our Pas 1
Il Grifone 1
Immobiliare La Moretta 1
Incolinx 1
Indal 2
Jeans C.14 1
Lady Fabiola 1
Lainate Nord 1
Leonardo 2
Les Etoiles 1
Lettieri Luigi 1
Little Christian 2
Louisiana 10
Lovera Luca 2
M.A. di Maurizio Milani 2
Madonia Guglielmo 1
Maio Rosalia 1
Manzato Stefano 5
Marchino Fabio 4
Marlon 2
Mary Forever 1
Montaldo Marco 2
Monti Filippo 3
My Horse 1
Niss 2
No.Ma. Farm. 1
Nuova Alto Milanese 1
Nuova Giannotti 2
Nuova Mirabello 4
Orange Warriors 1
Pabi 1
Paper Moon 1
Pelè 2
Petraroli 1
Phenomena 2
Pinzauti Massimo Leopoldo 3
Predred 1
Quirico Tamara 1
R.B.Team 4
Remy 1
Restelli Matteo 1
Rinaldi Francesco 1
Rocca Novella 4
Rondena Aldo 2
Rosselli Francesco 2
Rotini Emanuele 1
Rubes Roberto 1
S.K.C. 1
Saguin Jean Mary 5
Samantha e Giulia 1
Sangone 5
Santa Rosa 2
Sant'Eusebio 6
Sbrizzi Pietro-Sbrizzi 1
Serrau Angelo 1
Skinka 2
Stecca Emiliano 1
Super Chico 4
Super Fantastica 1
Tarantino Benedetto 2
Team Mollo 1
Tinti Simone 1
Trotto Italia 4
Twister 3
Valle Falconera 1
Verner 1
Vitiello Antonio 1
Vittoria 2
Wave 5
Zucchetti Luccio 2


ALLENATORI VITTORIE
Angeletti Mauro 2
Barelli Fausto 5
Baroncini Mauro 21
Baveresi Andrea 1
Belladonna Carlo 2
Besana Lorenzo 12
Billard Philippe 1
Bojino Paolo 3
Bondo Hansen Erik 14
Cangelosi Cosimo 10
Carini Giorgio 1
Casillo Gennaro 13
Castaldo Massimiliano 8
Cecere Tiberio 1
Colletti Lucio 1
Compagno Massimo 1
Croce Francesca 1
D'Agostino Armando 1
De Lorenzo Salvatore 1
Demuru Andrea 2
Demuru Marcello 6
Demuru Pietro Paolo 6
Ehlert Holger Klaus 12
Ferrero Franco 1
Gocciadoro Alessandro 7
Goccadoro Enrico Sr 1
Gubellini Pietro 2
Guzzinati Andrea 24
Lagorio Walter 1
Le Petit Stephanie 2
Liccardo Giacomo 1
Longobardo Giorgio 4
Lovera Marino 3
Marucci Alessandro 2
Masini Livio 1
Messineo Giuseppe 2
Milani Maurizio 2
Mirabello Paolo 1
Mollo Santo 15
Mollo Sante 2
Mollo Settimio Fabio 1
Nuti Angelo 1
Nuti Davide 1
Palomba Cosimo 1
Pasolini Luciano 1
Paterno' Cesare 1
Petraroli Giovanni 1
Rantanen Harri 1
Restelli Matteo 2
Rizzo Cristian 23
Rossi Paolo 3
Sarzetto Andrea 2
Scalella Luca 2
Schettino Giuseppe 2
Smorgon Marco 8
Team Minopoli 2
Todisco Umberto 1
Vannucci Alessio 2
Vessichelli Elvis 5


ALLIEVI VITTORIE
Demuru Alberto 1
Lagorio Marco 1
Lagorio Mattia 3



Condividi:

Ippica by BetFlag